Serie B, tutte le probabili formazioni della nona giornata

ULTIMO AGGIORNAMENTO 11:07
Serie B (Getty images)
Serie B (Getty images)

SERIE B Le probabili formazioni del pomeriggio:

BOLOGNA-VARESE

BOLOGNA (4-3-1-2) Coppola, Garics, Oikonomou, Maietta, Abero, Zuculini, Laribi, Buchel, Bessa, Cacia, Acquafresca

VARESE (4-4-2) Bastianoni, Fiamozzi, Rea, Borghese, De Vito, Zecchin, Capezzi, Corti, Falcone, Neto Pereira, Lupoli

BRESCIA-PRO VERCELLI

BRESCIA (3-5-1-1) Minelli, Budel, Ant. Caracciolo, Di Cesare, Zambelli, H’Maidat, Olivera, Scaglia, Coly, Bentivoglio, Caracciolo And.

PRO VERCELLI (4-3-3) Russo, Germano, Cosenza, Coly, Scaglia, Scavone, Matute, Ronaldo, Fabiano, Marchi, Belloni

CARPI-LATINA

CARPI (4-3-3): Gabriel, Struna, Suagher, Romagnoli, Gagliolo, Lollo, Porcari, Bianco, Concas, Mbakogu, Di Gaudio

LATINA (3-5-2): Farelli, Brosco, Cottafava, Dellafiore, Angelo, Crimi, Viviani, Valiani, Bruscagin, Sforzini, Doudou

FROSINONE-MODENA

FROSINONE (4-4-2) Zappino, M. Ciofani, Crivello, Schiavi, Blanchard, Paganini, Gucher, Musacci, Soddimo, Ciofani D, Dionisi

MODENA (3-5-2) Pinsoglio, Tonucci, Cionek, Manfrin, Calapai, Nizzetto, Schiavone, Osuji, Rubin, Beltrame, Granoche.

SPEZIA-CATANIA

SPEZIA (3-5-2): Chichizola, Piccolo, Datkovic, Ceccarelli, De Col, Brezovec, Juande, Canadjija, Migliore, Giannetti, Catellani

CATANIA (4-3-3) Frison, Garufi, Gyomber, Sauro, Monzon, Rosina, Escalante, Jankovic, Marcelinho, Calaiò, Martinho

TERNANA-LIVORNO

TERNANA (4-3-1-2) Brignoli, Fazio, Meccariello, Ferronetti, Vitale, Viola, Crecco, Gavazzi, Eramo, Ceravolo, Avenatti

LIVORNO (4-3-3) Mazzoni, Ceccherini, Bernardini, Emerson, Lambrughi, Moscati, Biagianti, Djokovic, Cutolo, Vantaggiato, Siligardi

TRAPANI-CROTONE

TRAPANI (4-3-3) Marcone, Martinelli, Pagliarulo, Terlizzi, Rizzato, Ciaramitaro, Feola, Barillà, Nadarevic, Mancosu, Falco

CROTONE (4-3-3) Bajza, Zampano, Cremonesi, Claiton, Modesto, Dezi, Suciu, Maiello, Ciano, Torregrossa, Oduamadi

VIRTUS LANCIANO-PERUGIA

VIRTUS LANCIANO (4-3-3) Nicolas, Conti, Aquilanti, Troest, Mammarella, Vastola, Paghera, Di Cecco, Piccolo, Thiam, Gatto

PERUGIA (3-4-1-2) Provedel, Goldaniga, Flores, Comotto, Del Prete, Fazzi, Nicco, Crescenzi, Parigini, Perea, Falcinelli