SABATO 19 NOVEMBRE , ORE 15:00
BARI – SAMPDORIA
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Ceppitelli, Garofalo; Bellomo, Donati, Rivaldo; Defendi, De Paula, Caputo
SAMPDORIA (4-3-3): Romero; Rispoli, Volta, Accardi, Castellini; Foggia, Palombo, Bentivoglio, Dessena; Bertani, Pozzi
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Dos Santos, Polenta (B), Gastaldello, Obiang (S)
CROTONE- TORINO
CROTONE (4-2-3-1): Bindi; Correia, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Florenzi, Galardo; Gabionetta, Caetano, Sansone; Ciano
TORINO (4-2-4): Coppola; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Ebagua, Sgrigna, Antenucci
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Bianchi (T)
EMPOLI- VERONA
EMPOLI (4-4-2): Pelagotti; Vinci, Ficagna, Stovini, Regini; Saponara, Signorelli, Valdifiori, Lazzari; Tavano, Coralli
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Ceccarelli, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Hallfredsson; Gomez, Ferrari, Pichlmann
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Maietta (V)
JUVE STABIA- MODENA
JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Baldanzeddu, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Raimondi, Cazzola, Scozzarella, Zito; Sau, Mbakogu
MODENA (4-4-2): Caglioni; Milani, Turati, Perna, Carini; Ciaramitaro, Dalla Bona, De Vitis, Petre; Fabinho, Nardini,
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Bernacci (M)
NOCERINA- VICENZA
NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, De Franco; Scalise, Sacilotto, De Liguori, Bolzan; Negro, Castaldo, Farias
VICENZA (4-4-2): Frison; Tonucci, Martinelli, Bastrini, Giani; Gavazzi, Soligo, Rigoni, Mustacchio; Abbruscato, Paolucci
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Bruno (N), Botta (V)
PADOVA- GROSSETO
PADOVA (4-3-3): Perin; Osuji, Schiavi, Legati, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic
GROSSETO (4-3-3): Narciso; Petras, Antei, Olivi, Giallombardo; Ronaldo, Consonni, Crimi; Alfageme, Sforzini, Caridi
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
PESCARA- GUBBIO
PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Capuano, Brosco, Balzano; Gessa, Togni, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne
GUBBIO (4-1-4-1): Donnarumma; Bartolucci, Cottafava, Benedetti, Caracciolo; Boisfer; Bazzoffia, Sandreani, Raggio Garibaldi, Graffiedi; Ciofani
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
SASSUOLO- BRESCIA
SASSUOLO (3-4-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova; Laverone, Valeri, Cofie, Longhi; Masucci, Boakye, Sansone
BRESCIA (4-3-1-2): Leali; Berardi, De Maio, Magli, Daprelà; El Kaddouri, Salamon, Budel; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Magnanelli (S), Zambelli (B)
VARESE- CITTADELLA
VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Troest, Terlizzi, Grillo; Zecchin, Corti, Kurtic, Carrozza; Martinetti, Cellini
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Gasparetto, Pellizzer, Marchesan; Vitofrancesco, Baselli, Schiavon; Di Roberto, Maah, Di Carmine
ARBITRO: Di Paolo
SQUALIFICATI: nessuno
LUNEDI’ 21 NOVEMBRE, ORE 20:45
ALBINOLEFFE- REGGINA
ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Offredi; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Hetemaj; Previtali, Pacilli, Laner, Cristiano; Germinale
REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Viola N., Rizzo, Rizzato; Missiroli; Bonazzoli, Ceravolo
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
Un grande ex protagonista della Serie A è pronto a tornare in Italia dopo la…
L'accordo tra le parti è ufficiale e la Roma a breve farà cassa con un…
Brutte notizie per la Juventus. Al periodo più che negativo si aggiunge il ritorno del…
Dopo la retrocessione questo giocatore difficilmente proseguirà la sua carriera in cadetteria. Molto probabilmente resterà…
Non solo Spalletti e Giuntoli: un calciatore lascerà il Napoli e andrà in Serie B.…
Elisabetta Gregoraci torna su luogo del delitto. La showgirl avvistata sul circuito di Monte-Carlo, per…