Sono in programma ben 17 partite questa sera valide per il secondo turno di Coppa Italia. Tra le più significative, il remake dei playout di serie B della scorsa stagione fra Empoli e Vicenza. Ecco tutte le probabili formazioni della partite che andranno in scena oggi:

BRESCIA – CREMONESE:
BRESCIA (3-4-1-2) Arcari; Rosso, Salamon, De Maio; Lasik, Kone, Budel, Scaglia; Benali; Mitrovic, Andrea Caracciolo. (Cragno, Antonio Caracciolo, Daprelà, Martina Rini, Finazzi, Nana, Picci). All. Calori.
CREMONESE (4-3-3) Alfonso; Cangi, Moi, Giorgi, Visconti; Fietta, Previtali, Magallanes; Marotta, Djuric, Le Noci. (Grillo, Tedeschi, Sales, Degeri, Sambugaro, Filippini, Carlini). All. Brevi.

ENTELLA-VERONA:
ENTELLA (4-3-1-2) Paroni; Zampano, Russo, Bianchi, Fantoni; Hamili, Staiti, Volpe; Vannucchi; Rosso, Garin. (Conti, Cesar, De Col, Cecchini, Chiarabini, Marino, Pisanu). All. Prina.
VERONA (4-3-3) Rafael; Crespo, Moras, Ceccarelli, Fatic; Jorginho, Bacinovic, Martinho; Grossi, Gomez, Rivas. (Nicolas, Ceccarelli, Albertazzi, Carrozza, Laner, Russo, Verdun). All. Mandorlini.
ARBITRO Irrati di Pistoia.

VARESE-PONTISOLA
VARESE (4-4-2) Bressan; Pucino, Troest, Rea, Grillo; Zecchin, Corti, Damonte, Kink; Martinetti, Momenté. (Bastianoni, Fiamozzi, Pucino, Filipe, Nadarevic, Ebagua, Eusepi). All. Castori.
PONTISOLA (4-3-1-2) Crescenti; Caffi, Vanoncini, Nicolosi, Perico; Ruggeri, Stucchi, Augello; Crotti; Salandra, Risi. (Monguzzi, Bottini, Rossetti, Tonolini, Bulla, Rota, Traini). All. Porrini.
ARBITRO Borriello di Mantova.

LIVORNO-BENEVENTO
LIVORNO (4-3-3) Mazzoni; Salviato, Ceccherini, Lambrughi, Gemiti; Remedi, Luci, Belingheri; Siligardi, Paulinho, Dionisi (Fiorillo, Meola, Schiattarella, Lignani, Bigazzi, Dell’Agnello, Molinelli). All. Nicola.
BENEVENTO (4-3-3) Gori; D’Anna, Siniscalchi, Rinaldi, Bolzan; Montiel, Rajcic, Carotti; Moncosu, Germinale, Marchi. (Mancinelli, Pedrelli, Zullo, Cristiani, De Risio, Altinier, Buonaiuto). All. Martinez.
ARBITRO La Penna di Roma.

PERUGIA-BARI
PERUGIA (4-2-3-1) Koprivec; Anania, Russo, Lebran, Martella; Carloto, Esposito; Rantier, Clemente, Politano; Tozzi Borsoi. (Giordano, Cacioli, Moneti, Jefferson, Cenciarelli, Benedetti, Ciofani). All. Battistini.
BARI (3-4–3) Pena; Ceppitelli, Borghese, Dos Santos; Sabelli, Romizi, Sciaudone, Defendi; Galano, Caputo, Albadoro. (Pentimone, Ristovski, Altobello, Rivaldo, Iunco, Grandolfo, Partipilo). All. Torrente.
ARBITRO Giancola di Vasto.

PADOVA-PISA
PADOVA (3-5-2) Pelizzoli; Legati, Piccioni, Trevisan; Rispoli, Zé Eduardo, Nwankwo, De Vitis, Franco; Granoche, Farias. (Silvestri, Osuji, Jelenic, Galli, Drame, Cutolo, Babacar). All. Pea.
PISA (3-5-2) Sepe; Rozzio, Colombini, Sabato; Rizzo, Fondi, Mingazzini, Favasuli, Benedetti; Tulli, Perez. (Pugliesi, Saugher, Carroccio, Barberis, Buscè, Gatto, Strizzolo). All: Pane.
ARBITRO Palazzino di Ciampino.

CROTONE-LANCIANO
CROTONE (4-2-3-1) Concetti; Matute, Addae, Abruzzese, Migliore; Eramo, Galardo; Ciano, Maiello, Torromino; Caetano (De Luca, Correia, Malerba, Ligi, Gabionetta, De Giorgio, Pettinari). All: Drago.
LANCIANO (4-3-3) Aridità; Aquilanti, Amenta, Rosania, Mammarella; Paghera, Di Cecco, Volpe; Falcone, Testardi, Turchi. (Amabile, Almici, Bacchetti, Hottor, Minotti, Marceta, Zeytulaev). All. Gautieri.
ARBITRO Di Bello di Brindisi.

NOVARA-LUMEZZANE
NOVARA (4-3-1-2) Tonozzi; Ghiringhelli, Perticone, Lisuzzo, Alborno; Marianini, Buzzegoli, Jensen; Motta; Piovaccari, Gonzalez. (Montipò, Alhassan, Peverelli, Pesce, Faragò, Libertazzi, Rubino). All. Tesser.
LUMEZZANE (4-3-2-1) Vigorito; D’Ambrosio, Dametto, Guagnetti, Possenti; Giorico, Sevieri, Marcolini; Baraye; Inglese, Kirilov. (Coletta, Carlini, Zamparo, Sabatucci, Faroni, Maccabiti, Samb). All. Festa.
ARBITRO Baracani di Firenze.

JUVE STABIA-FROSINONE
JUVE STABIA (4-4-2) Nocchi; Baldanzeddu, Maury, Scognamiglio, Dicuonzo; Acosty, Mezavilla, Jidayi, Zito; Bruno, Danilevicius. (Seculin, Figliomeni, Vinci, Gorzegno, Doninelli, Erpen). All. Braglia.
FROSINONE (4-3-3) Vaccarecci; Catacchini, Bertoncini, Biasi, Vitale; Bottone, Gori, Frara; Rogero, Ganci, Paganini. (Fiorini, Frabotta, Del Duca, Gucher, Altobelli, Aurelio, La Mantia). All. Stellone.
ARBITRO Roca di Foggia.

EMPOLI-VICENZA
EMPOLI (4-4-1-1) Dossena; Romeo, Tonelli, Ferreira, Regini; Spinazzola, Moro, Valdifiori, Pucciarelli; Lazzari; Coralli. (Pelagotti, Dramane, Hysaj, Camillucci, Guitto, Signorelli, Cori). All. Sarri.
VICENZA (3-5-2) Pinsoglio; Martinelli, Pisano, Brighenti; Gavazzi, Mustacchio, Castiglia, Misuraca, Giani; Baclet, Minesso. (Cappa, Imparato, Bastrini, Forò, Maritato, Maiorino, Giacomelli). All. Breda.
ARBITRO Velotto di Grosseto.

LECCE-CHIETI
LECCE (4-3-3) Benassi; Diniz, Ferrario, Esposito, Mazzotta; Memushaj, Giacomazzi, Delvecchio; Chiricò, Corvia, Jeda. (Petrachi, Legittimo, Romeo, Grossmüller, Bogliacino, Pià, Falco). All. Lerda.
CHIETI (4-3-1-2) Feola; Bigoni, Pepe, Gigli, Gandelli; Del Pinto, Vitone, Cardinali; De Sousa; Alessandro, Capogna. (Ferrara, Barbone, Pedrocchi, Verna, Di Properzio, Rinaldi, Di Stefano). All. De Patre.
ARBITRO Castrignanò di Brindisi.

SASSUOLO-AVELLINO
SASSUOLO (4-3-3) Pomini; Gazzola, Bianco, Terranova, Longhi; Valeri, Magnanelli, Missiroli; Troianiello, Pavoletti, Berardi. (Perilli, Bianchi, Falcinelli, Troiano, Luppi, Marzorati, Laverone). All. Di Francesco.
AVELLINO (4-4-2) Fumagalli; Zappacosta, Giosa, Izzo, Pezzella; Catania, Massimo, D’Angelo, Herrera; Castaldo, De Angelis. (Di Masi, Bittante, Ricci, Panatti, Angiulli, Millesi, Biancolino). All. Rastelli.
ARBITRO Pairetto di Nichelino.

CITTADELLA-CARRARESE
CITTADELLA (3-4-3) Cordaz; Sosa, Coly, Pellizzer; Vitofrancesco, Baselli, Schiavon, Biraghi; Di Roberto, Di Carmine, Bellazzini. (Pierobon, Martinelli, Gasparetto, De Vito, Branzani, Maah, Perna). All. Foscarini.
CARRARESE (4-3-3) Piscitelli; Corticchia, Benassi, De Paola, Pedrelli; Corrent, Venitucci, Belcastro; Mancuso, Merini, Giovinco. (Cicioni, Bregliano, Trocar, Orlandi, Juan Cruz, Margiotta, Tognoni). All. Sabatini.
ARBITRO Ostinelli di Como.

ASCOLI-PORTOGRUARO
ASCOLI (3-5-2) Guarna; Prestia, Peccarisi, Faisca; Scalise, Capece, Di Donato, Fossati, Pasqualini; Zaza, Soncin. (Maurantonio, Ricci, Giallombardo, Colomba, Hanine, Falconieri, Gragnoli). All. Silva.
PORTOGRUARO (4-3-1-2) Bavena; Pisani, Moracci, Blondett, Pondaco; Coppola, Herzan, Salzano; Cunico; Della Rocca, Corazza. (Busatto, Pramparo, Martinelli, Rolandone, Franzoso, Magraffi, Zampano). All. Madonna.
ARBITRO Abbattista di Molfetta.

REGGINA-NOCERINA
REGGINA (3-4-3) Facchin; Adejo, Freddi, Di Bari; Rizzato, Rizzo, Barillà, Melara; Ceravolo, Comi, Sarno. (Mormile, D’Alessandro, Burzigotti, Emerson, De Rose, Hetemaj, Viola). All. Dionigi.
NOCERINA (3-4-3) Russo; Andelkovic, De Franco, Di Maio; Garufo, Bruno, De Liguori, Rizza; Merino, Mazzeo, Schetter. (Ragni, Baldan, Chiosa, Sabatino, Corapi, Gavilan, Russo). All. Auteri.
ARBITRO Mariani di Aprilia.

SPEZIA-SORRENTO
SPEZIA (4-3-1-2) Russo; Madonna, Benedetti, Schiavi, Garofalo; Lollo, Porcari, Bovo; Crisetig; Sansovini, Pichlmann. (Iacobucci, Rui, Pasini, Mandorlini, Izzillo, Conedera, Evacuo). All. Serena.
SORRENTO (4-3-3) Ambrosio; Vanin, Nocentini, Di Nunzio, Bonomi; Beati, Zanetti, De Angelis; Esposito, Corsetti, Basso. (Varchetta, Balzano, Breglia, Greco, Altobello, Natale, Mascolo). All. Bucaro.
ARBITRO Pinzani di Empoli.

GROSSETO-CARPI
GROSSETO (3-4-3) Bremec; Padella, Olivi, Barba; Antonazzo, Crimi, Obodo, Som; Quadrini, Sforzini, Giovio. (Lanni, Celijak, Calderoni, Asante, Ronaldo, Curiale, Mancino). All. Moriero
CARPI (4-4-2) Sportiello; Letizia, Lollini, Poli, Gagliolo; Concas, Perini, Obeng, Di Gaudio; Kabine, Arma. (Guerci, De Bode, Sperotto, Cortesi, Fusar Bassini, Pasciuti, Potenza). All. Tacchini-Cioffi.
ARBITRO Gavilucci di Latina.