Serie B, ecco le probabili formazioni del 41mo turno

Enrico Guarna

Ecco le probabili formazioni della 41ma giornata di Serie Bwin:

Sabato, ore 18.00:
Verona-Varese:
VERONA (4-3-3): Rafael; Cangi, Maietta, Ceccarelli, Scaglia; Esposito, Hallfredsson, Jorginho; Berrettoni, Bjelanovic, Ferrari
VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Troest, Terlizzi, Grillo; Zecchin, Cacciatore, Kurtic, Rivas; Granoche, Neto Pereira
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Abbate (Ve)

Domenica, 0re 12.30
Torino-Modena:
TORINO (4-2-4): Benussi; Darmian, Glik, Ogbonna,  Parisi; Vives, Iori; Stevanovic, Meggiorini, Antenucci, Guberti
MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Jefferson, Carini, Perna, Rullo; Ciaramitaro, Petre, Nardini; Di Gennaro; Stanco, Ardemagni
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Basha (T), Diagouraga (M)

Ascoli-Crotone:
ASCOLI (3-5-2): Guarna; Ciofani, Peccarisi, Faisca; Scalise, Parfait, Di Donato, Sbaffo, Pasqualini; Papa Waigo, Soncin
CROTONE (4-3-3): Belec; Correia, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Galardo, Eramo, Maiello; Ciano, Caetano Calil, De Giorgio
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Andelkovic (A), Florenzi, Gabionetta, Sansone (C)

Brescia-Livorno:
BRESCIA (3-5-2): Arcari; Martinez, De Maio, Caldirola; Zambelli, Mandorlini, Budel, Wellbeck, Daprela; Jonathas, Piovaccari
LIVORNO (4-4-2): Mazzoni; Salviato, Bernardini, Knezevic, Lambrughi; Remedi, Luci, Filkor, Siligardi; Paulinho, Dionisi
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Bardi (L)

Cittadella-Juve Stabia:
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Ciancio, Pellizzer, Scardina, Marchesan; Vitofrancesco, Paolucci, Schiavon; Bellazzini, Di Nardo, Maah
JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Cappelletti, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Caserta, Di Tacchio, Baldanzeddu; Mbakogu, Sau
ARBITRO: Di Bello
SQUALIFICATI: Maury, Mezavilla, Zito (JS)

Grosseto-Empoli:
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Antei, Olivi, Giallombardo; Mancino, Esposito, Sciacca, Crimi; Sforzini, Alfageme
EMPOLI (4-3-1-2): Dossena; Buscè, Ficagna, Stovini, Regini; Coppola, Moro, Valdifiori; Burgman; Maccarone, Tavano
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Ronaldo (G), Lazzari (E)

Gubbio-Albinoleffe:
GUBBIO (4-3-1-2): Farabbi; Caracciolo, Briganti, Benedetti, Rui; Gerbo, Lunardini, Raggio Garibaldi; Guzman; Ragatzu, Ciofani
ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Tomasig; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Di Cesare; Laner, Foglio, Girasole, Torri; Cocco
ARBITRO: Mariani
SQUALIFICATI: Salvi (A)

Nocerina-Padova:
NOCERINA
(4-2-3-1): Concetti; Laverone, Rea, Di Maio, Giuliatto; Bruno, Mingazzini; Parola, Merino, Catania; Castaldo
PADOVA
(4-3-3): Perin; Legati, Schiavi, Trevisan, Renzetti; Marcolini, Italiano, Bentivoglio; Succi, Cacia, Cutolo
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Bovo (P)

Sassuolo-Reggina:
SASSUOLO (3-4-1-2): Pomini; Marzorati, Piccioni, Consolini; Gazzola, Magnanelli, Cofie, Longhi; Missiroli; Bruno, Sansone
REGGINA (3-5-2): Belardi; Adejo, Emerson, Angella; D’Alessandro, Rizzo, Armellino, Barillà, Rizzato; Ceravolo, Bonazzoli
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Terranova, Valeri (S)

Vicenza-Bari:
VICENZA (4-4-2): Frison; Brighenti, Martinelli, Giani, Pisano; Gavazzi, Soligo, Botta, Pinardi; Abbruscato, Paolucci.
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Bogliacino, Scavone; Stoian, Caputo, Forestieri
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Ceppitelli, Polenta (B)

Domenica, ore 18.00
Sampdoria-Pescara:
SAMPDORIA (4-3-1-2): Romero; Rispoli, Gastaldello, Rossini, Costa; Munari, Obiang, Renan; Foggia; Fornaroli, Pozzi
PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Capuano,  Bocchetti; Nielsen, Verratti, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Pellè (S), Romagnoli (P)

Notizie Correlate

Commenta