Serie B, ecco le probabili formazioni del 40mo turno

Mister Claudio Foscarini

Ecco le probabili formazioni del 40mo turno:

Sabato 12, ore 15.00:
Crotone-Nocerina:
CROTONE (4-3-3):
Belec; Correia, Tedeschi, Abruzzese, Mazzotta; Florenzi, Eramo, Galardo; Ciano, Caetano Calil, Gabionetta
NOCERINA (4-3-3):
Concetti; Figliomeni, Rea, Di Maio, Giuliatto; Laverone, Bruno, Mingazzini; Catania, Merino, Castaldo
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Sansone (C)

Empoli-Vicenza:
EMPOLI (4-3-1-2): Dossena; Buscè, Ficagna, Stovini, Regini; Zè Eduardo, Moro, Coppola; Saponara; Maccarone, Tavano
VICENZA (4-4-2): Frison; Brighenti, Martinelli, Giani, Pisano; Gavazzi, Soligo, Botta, Maiorino; Paolucci, Abbruscato
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno

Juve Stabia-Sampdoria:
JUVE STABIA (4-4-2): Colombi; Baldanzeddu, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Di Tacchio, Mezavilla, Zito; Danilevicius, Sau
SAMPDORIA (4-3-1-2): Da Costa; Rispoli, Gastaldello, Rossini, Costa; Munari, Obiang, Krsticic; Juan Antonio; Eder, Pellè
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Mbakogu (JS), Renan (S)

Livorno-Sassuolo:
LIVORNO (4-4-2): Bardi; Salviato, Bernardini, Knezevic, Lambrughi; Luci, Filkor, Remedi, Schiattarella; Paulinho, Dionisi
SASSUOLO (3-4-1-2): Pomini; Marzorati, Piccioni, Terranova; Cofie, Gazzola, Valeri, Longhi; Missiroli; Sansone, Boakye
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Bernacci (L)

Modena-Grosseto:
MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Perticone, Diagaurouga, Perna, Milani; Ciaramitaro, Della Bona, Nardini; Di Gennaro; Cellini, Ardemagni
GROSSETO (4-4-2): Viotti; Formiconi, Antei, Olivi, Giallombardo; Mancino, Asante, Sciacca, Calderoni; Sforzini, Keko
ARBITRO: Di Paolo
SQUALIFICATI: De Vitis (M), Crimi, Ronaldo (G)

Padova-Gubbio
PADOVA (4-3-1-2): Perin; Donati, Legati, Portin, Renzetti; Bovo, Marcolini, Bentivoglio; Cutolo; Cacia, Succi
GUBBIO (3-4-1-2): Farabbi; Briganti, Cottafava, Caracciolo; Bartolucci, Lunardini, Nwankwo, Rui Mario; Guzman; Graffiedi, Ciofani
ARBITRO: Irrati
SQUALIFICATI: Cuffa, Italiano (P), Benedetti (G)

Reggina-Cittadella:
REGGINA (3-5-2): Belardi; Freddi, Emerson, Angella; D’Alessandro, Colombo, Rizzo, Armellino, Rizzato; Campagnacci, Ragusa
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Ciancio, Pellizzer, Scardina, Marchesan; Busellato, Vitofrancesco, Schiavon; Bellazzini, Di Nardo, Maah
ARBITRO: Gavillucci
SQUALIFICATI: Barillà (R)

Varese-Ascoli:
VARESE (4-4-2): Moreau; Pucino, Troest, Terlizzi, Grillo; Zecchin, Cacciatore, Kurtic, Rivas; Granoche, Neto Pereira
ASCOLI (3-5-2): Guarna; Ciofani, Andelkovic, Faisca; Scalise, Parfait, Di Donato, Pederzoli, Tomi; Papa Waigo, Soncin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno

Ore 18.00, Pescara-Torino:
PESCARA (4-3-3): Ragni; Zanon, Romagnoli, Capuano,  Bocchetti; Nielsen, Verratti, Cascione; Caprari, Immobile, Insigne
TORINO (4-2-4): Benussi; D’Ambrosio, Darmian, Di Cesare, Ogbonna; Basha, Iori; Stevanovic, Bianchi, Antenucci, Guberti
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Anania (P), Parisi, Vives (T)

Lunedi 14 maggio, Ore 20.45
Albinoleffe-Verona:
ALBINOLEFFE (4-3-2-1): Tomasig; Salvi, Lebran, Maino, Regonesi; Laner, Girasole, Hetemaj; Belotto, Foglio; Cocco
VERONA (4-3-3): Rafael; Cangi, Abbate, Mareco, Scaglia; Hallfredsson, Tachtsidis, Jorginho; Berrettoni, Ferrari, Gomez
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: nessuno

Notizie Correlate

Commenta