Serie B, le probabili formazioni della sedicesima giornata

Beppe Iachini

VENERDI’ 18 NOVEMBRE, ore 20.45
LIVORNO- ASCOLI

LIVORNO (4-4-2): Bardi; Salviato, Perticone, Knezevic, Lambrughi; Filkor, Luci, Genevier; Schiattarella, Dionisi, Paulinho
ASCOLI (5-3-2): Guarna; Gazzola, Ciofani, Peccarisi, Faisca, Pasqualini; Parfait, Pederzoli, Di Donato; Falconieri, Soncin
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI: Sbaffo (A)

 

SABATO 19 NOVEMBRE , ORE 15:00

BARI – SAMPDORIA
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Ceppitelli, Garofalo; Bellomo, Donati, Rivaldo; Defendi, De Paula, Caputo
SAMPDORIA (4-3-3): Romero; Rispoli, Volta, Accardi, Castellini; Foggia, Palombo, Bentivoglio, Dessena; Bertani, Pozzi
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Dos Santos, Polenta (B), Gastaldello, Obiang (S)

 

 

CROTONE- TORINO
CROTONE (4-2-3-1): Bindi; Correia, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Florenzi, Galardo; Gabionetta, Caetano, Sansone; Ciano
TORINO (4-2-4): Coppola; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Ebagua, Sgrigna, Antenucci
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Bianchi (T)

 

EMPOLI- VERONA
EMPOLI (4-4-2): Pelagotti; Vinci, Ficagna, Stovini, Regini; Saponara, Signorelli, Valdifiori, Lazzari; Tavano, Coralli
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Ceccarelli, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Hallfredsson; Gomez, Ferrari, Pichlmann
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Maietta (V)

 

 

JUVE STABIA- MODENA
JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Baldanzeddu, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Raimondi, Cazzola, Scozzarella, Zito; Sau, Mbakogu
MODENA (4-4-2): Caglioni; Milani, Turati, Perna, Carini; Ciaramitaro, Dalla Bona, De Vitis, Petre; Fabinho, Nardini
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Bernacci (M)

 

 

NOCERINA- VICENZA
NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, De Franco; Scalise, Sacilotto, De Liguori, Bolzan; Negro, Castaldo, Farias
VICENZA (4-4-2): Frison; Tonucci, Martinelli, Bastrini, Giani; Gavazzi, Soligo, Rigoni, Mustacchio; Abbruscato, Paolucci
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Bruno (N), Botta (V)

 

 

PADOVA- GROSSETO
PADOVA (4-3-3): Perin; Osuji, Schiavi, Legati, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic
GROSSETO (4-3-3): Narciso; Petras, Antei, Olivi, Giallombardo; Ronaldo, Consonni, Crimi; Alfageme, Sforzini, Caridi
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno

 

 

PESCARA- GUBBIO
PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Capuano, Brosco, Balzano; Gessa, Togni, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne
GUBBIO (4-1-4-1): Donnarumma; Bartolucci, Cottafava, Benedetti, Caracciolo; Boisfer; Bazzoffia, Sandreani, Raggio Garibaldi, Graffiedi; Ciofani
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno

 

 

SASSUOLO- BRESCIA
SASSUOLO (3-4-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova; Laverone, Valeri, Cofie, Longhi; Masucci, Boakye, Sansone
BRESCIA (4-3-1-2): Leali; Berardi, De Maio, Magli, Daprelà; El Kaddouri, Salamon, Budel; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Magnanelli (S), Zambelli (B)

 

 

VARESE- CITTADELLA
VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Troest, Terlizzi, Grillo; Zecchin, Corti, Kurtic, Carrozza; Martinetti, Cellini
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Gasparetto, Pellizzer, Marchesan; Vitofrancesco, Baselli, Schiavon; Di Roberto, Maah, Di Carmine
ARBITRO: Di Paolo
SQUALIFICATI: nessuno

LUNEDI’ 21 NOVEMBRE, ORE 20:45

ALBINOLEFFE- REGGINA
ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Offredi; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Hetemaj; Previtali, Pacilli, Laner, Cristiano; Germinale
REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Viola N., Rizzo, Rizzato; Missiroli; Bonazzoli, Ceravolo
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno

 

Notizie Correlate

Commenta